Социум
- Главная
- Социум
На Землю надвигается новая геомагнитная буря

Геомагнитная буря, вызванная извержением гигантского протуберанца, может обрушиться на Землю 21 июля 2022 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщили эксперты портала SpaceWeather.com, который специализируется на наблюдении за солнечной активностью.
Наблюдатели впервые обнаружили протуберанец на поверхности Солнца 12 июля. Спустя три дня ученые заметили извержение протуберанца, которое привело к выбросу корональной массы и формированию потока солнечного ветра, направленного к Земле. По расчетам, поток должен достигнуть Земли 20-21 июля.
По словам ученых, эта магнитная буря будет слабой, она может вызвать колебания в электросетях и повлиять на некоторые функции спутников, а также на мобильные устройства и системы GPS, но не сильно.

Vesti.az

В Азербайджане потребовали прекратить трансляцию каналов «Матч ТВ»

Во вторник в Баку 29 градусов тепла, сильный ветер

Известные сети супермаркетов оплатят крупный штраф

В Карабахском университетет проходит Форум образования

Для детей сотрудников ЗАО «AzerGold» организована экскурсия на золотой рудник -ФОТО

В Баку ветер усилится, в районах выпадет град