В России в результате атаки украинских дронов один человек погиб, двое получили ранения
Россия предотвратила незаконный ввоз более 39 тысяч роз из Армении
Трамп: Никто не может диктовать США, что продавать Турции
Песков: После заявления ЕАЭС по Армении состоялся телефонный разговор Путина и Пашиняна
Социум
- Главная
- Социум
На южном въезде в Баку начинаются ремонтно-восстановительные работы
С целью предотвращения оползня на участке дороги Баку-Алят-Газах-граница с Грузией по направлению к мечети Бибиэйбат проведены геолого-разведочные работы.
Как сообщили АПА в Государственном агентстве автомобильных дорог (ГААДА) Азербайджана, подготовлен отчет о результатах геолого-разведочных работ.
На основе отчета, с участием Государственного агентства МЧС по надзору за безопасностью в строительстве, института «AzərYolElmiTədqiqatLayihə» Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана и иностранных специалистов подготовлен проект работ по укреплению дороги.
Согласно проекту, подготовленному институтом «Azeriolelmitedgigatlayiha» ГААДА, на данном участке дороги будут осуществлены ремонтно-восстановительные работы . В ближайшее время на указанном отрезке планируется восстановление движения автотранспортных средств. Для этого будут восстановлены не менее двух полос движения и устранено ограничение.
Напомним, 7 ноября на указанной дороге сотрудниками ГААДА были обнаружены трещины. Соответствующие структуры были официально проинформированы, и территория была взята под контроль агентством. 24 ноября около 7-8 часов утра руководство Агентства дало поручение о полном ограничении движения транспортных средств. Предположения специалистов подтвердились и 25 ноября около 5-6 часов утра в результате оползня разрушилась часть автомобильной дороги. Однако предупредительные мероприятия, проведенные Агентством, позволили избежать более тяжелых последствий.
Vesti.az
В Азербайджане с начала года трудоустроили 2100 человек с инвалидностью
Для иностранцев утвердили новый механизм продления пребывания: ПОДРОБНОСТИ
Порывы ветра в Баку достигли 28 м/с
Погода на вторник: сильный северо-западный ветер сменится умеренным северо-восточным
TƏBİB сообщил о первых пострадавших из-за сильного ветра
Ветер и пыль ухудшат ситуацию на дорогах: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ