Зеленский обвинил Трампа в достижении договорённости с Путиным на фоне переговоров с Украиной
Зеленский: «Подарки» Путину не приведут к миру
Китай призвал не допустить дальнейшего обострения конфликта в Украине
Путин: Поставки российской нефти на мировые рынки положительно повлияют на глобальную экономику
Социум
- Главная
- Социум
На южном въезде в Баку начинаются ремонтно-восстановительные работы
С целью предотвращения оползня на участке дороги Баку-Алят-Газах-граница с Грузией по направлению к мечети Бибиэйбат проведены геолого-разведочные работы.
Как сообщили АПА в Государственном агентстве автомобильных дорог (ГААДА) Азербайджана, подготовлен отчет о результатах геолого-разведочных работ.
На основе отчета, с участием Государственного агентства МЧС по надзору за безопасностью в строительстве, института «AzərYolElmiTədqiqatLayihə» Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана и иностранных специалистов подготовлен проект работ по укреплению дороги.
Согласно проекту, подготовленному институтом «Azeriolelmitedgigatlayiha» ГААДА, на данном участке дороги будут осуществлены ремонтно-восстановительные работы . В ближайшее время на указанном отрезке планируется восстановление движения автотранспортных средств. Для этого будут восстановлены не менее двух полос движения и устранено ограничение.
Напомним, 7 ноября на указанной дороге сотрудниками ГААДА были обнаружены трещины. Соответствующие структуры были официально проинформированы, и территория была взята под контроль агентством. 24 ноября около 7-8 часов утра руководство Агентства дало поручение о полном ограничении движения транспортных средств. Предположения специалистов подтвердились и 25 ноября около 5-6 часов утра в результате оползня разрушилась часть автомобильной дороги. Однако предупредительные мероприятия, проведенные Агентством, позволили избежать более тяжелых последствий.
Vesti.az
У 11 детей в больнице Сумгайыта выявили реакцию на препарат
В Азербайджане опровергли сообщения о ежеквартальных доплатах к пенсиям
Школьная форма под контролем: в Азербайджане стартуют мониторинги
На Баку обрушатся сильные дожди: прогноз на 10 октября
Пассажирам на заметку: в Баку изменились маршруты автобусов № 20, 55 и 104
В ноябре в Азербайджане четыре дня подряд будут нерабочими