МВД Азербайджана о рисках использования искусственного интеллекта
Министерство внутренних дел распространило предупреждение в связи с использованием технологий искусственного интеллекта.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в заявлении МВД подчеркивается, что в последнее время участились случаи кибератак. Использование ненадежных решений на основе искусственного интеллекта может привести к передаче данных третьим сторонам, что создает дополнительные риски атак со стороны киберпреступников.
Особую угрозу представляет передача конфиденциальной информации, связанной с деятельностью организаций, через платформы, использующие искусственный интеллект. Это может привести к утечке данных и другим негативным последствиям.
МВД настоятельно призывает граждан быть бдительными и избегать передачи своих персональных данных третьим сторонам при использовании подобных сервисов.