Социум
- Главная
- Социум
Мубариз Гурбанлы: У армян в Азербайджане нет проблем с совершением религиозных обрядов
«Азербайджан - страна, придающая большое значение мультикультурным и толерантным ценностям, и в Азербайджане действуют различные религиозные конфессии».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы.
Он отметил, что ранее высказанные им суждения были неправильно истолкованы. Говоря об армянской церкви в Баку, М.Гурбанлы подчеркнул, что толерантность в Азербайджане проявляется на самом высоком уровне: "Сегодня в Азербайджане свободно действуют православная церковь, еврейские синагоги и другие храмы. В Азербайджане, в том числе и у армян, проживающих на освобожденных от оккупации территориях, нет проблем с совершением своих религиозных обрядов".
Vesti.az
В субботу в Баку кратковременные дожди и грозы, 24 градуса тепла
До 500 исследователей в Азербайджане будут получать ежемесячные выплаты
Проход по распознованию лица: ADY внедряет новую систему оплаты
В Баку изменится график работы метро в дни проведения WUF13
В Зангилан и село Шюкюрбейли направлены очередные группы переселенцев-ФОТО
В Азербайджане реабилитацию пройдут 18 украинских детей