Социум
- Главная
- Социум
Минфин: партии без отчета о доходах останутся без финансирования

Министерство финансов Азербайджана сообщило, что значительная часть партий, участвовавших в парламентских выборах, но не прошедших в Милли Меджлис, не получат финансирование из бюджета, несмотря на предусмотренные на это 6 млн манатов.
Как передает Vesti.az, причина — несоблюдение требования закона «О политических партиях»: в годовом финансовом отчете не указаны собственные поступления партий. В соответствии с законодательством, если партия не отражает годовые доходы в отчетности, она теряет право на государственную помощь.
Согласно закону, 2,5% из выделенной суммы — 130 тысяч манатов — должны быть поровну распределены между 14 партиями, чьи кандидаты набрали действительные голоса на выборах, но не получили места в парламенте. Однако получить средства смогут лишь те, кто выполнил требования по отчётности.

Vesti.az

В Азербайджане сегодня стартует этап собеседования по повторной сертификации учителей

Искусственный интеллект составил «золотую десятку» книг для чтения

План приема в азербайджанские вузы выполнен более чем на 96%

Шейхульислам Пашазаде принял нового посла Ирана в Баку

Метро Баку продлит работу для болельщиков «Карабаха»
В Госкомитете по делам беженцев обсудили вопросы переселения и социальной поддержки-ФОТО