Социум
- Главная
- Социум
Минэкологии: В Азербайджане сокращаются запасы воды
В результате изменения климата запасы воды в Азербайджане сокращаются, и эта тенденция будет продолжаться.
Об этом на пресс-конференции сказал завотделом экологической политики Министерства экологии и природных ресурсов Расим Саттарзаде, передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.
По его словам, в стране ежегодно из водохранилищ отбирается около 12 млрд кубометров воды, причем большая ее часть теряется во время транспортировки. Основные потери воды происходят в оросительных каналах, сооруженных в устьях рек, и внутрихозяйственных оросительных сетях.
Р.Саттарзаде отметил, что необходимо предотвратить потери воды в системах водоснабжения и быту, чтобы избежать в будущем проблемы нехватки воды.
В связи с этим министерство проводит среди общественности информационно-просветительскую и пропагандистскую работу, применяет систему капельного орошения в реализуемых в различны регионах республики проектах по озеленению.
В качестве продолжения этой работы вчера при поддержке Программы развития и Глобального экологического фонда ООН и организации ОАО "Мелиорация и водное хозяйство" и Минэкологии в селе Джафарханлы Саатлинского района был реализован пилотный проект по внедрению системы капельного орошения".
Vesti.az
В Ясамальском районе Баку будут перебои в подаче электроэнергии
Доцент: Нельзя допускать распространения суеверий
Джасарат Гусейнзаде: Единая школьная форма способствует социальному равенству
Скончалась сотрудница газеты «Şərq qapısı», заслуженный журналист Махаббат Мирзоева
Проходит 6 лет с теракта, совершенного Арменией в Гяндже
Бакинские учителя оценили новые требования к одежде - МНЕНИЯ ПЕДАГОГОВ