Социум
- Главная
- Социум
Милли Меджлис утвердил изменения в правила приема на службу в госорганы
На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса были рассмотрены и одобрены изменения в законодательство, регулирующее прохождение службы в органах прокуратуры, юстиции, таможни и внутренних дел Азербайджанской Республики.
Как сообщает Vesti.az, одним из ключевых пунктов стало нововведение, касающееся приема на службу лиц, имеющих ученую степень доктора наук. Согласно изменениям, такие лица будут приниматься в органы прокуратуры без прохождения стажировки и испытательного срока. Им сразу будет предоставлена возможность занять соответствующую должность на постоянной основе.
Эта инициатива направлена на привлечение квалифицированных специалистов в государственные органы и обеспечение эффективной работы в рамках их полномочий. Изменения призваны повысить привлекательность государственной службы для высококвалифицированных кадров.
Vesti.az
На Бакинский марафон зарегистрировались тысячи участников со всего СНГ
Азербайджан и Беларусь признали водительские права друг друга
С 1 мая начнется прием в первые классы
С этого года школьные аттестаты будут выдаваться в электронном формате
В Баку построят подпорные стены для предотвращения селевых потоков
Распоряжения Алиева: Жилье восстановить, ущерб компенсировать, инфраструктуру обновить