Арагчи: Достигнуты договорённости по совместным проектам России, Ирана и Азербайджана
Публикации, направленные против отношений между Турцией и Азербайджаном, названы дезинформацией
В России повышается предельный возраст пребывания женщин на военной службе
МИД России: Запад использовал Starlink для организации протестов в Иране и Венесуэле
Социум
- Главная
- Социум
Милли Меджлис утвердил единые требования к одежде педагогов
Милли Меджлис в третьем чтении принял поправки в закон «Об общем образовании», предусматривающие введение единого подхода к требованиям к одежде учителей государственных общеобразовательных учреждений.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно изменениям, требования к одежде педагогов будут определяться органом (учреждением), уполномоченным соответствующим органом исполнительной власти.
Поправки также закрепляют обязанность родителей и иных законных представителей обеспечивать соблюдение детьми требований к ношению школьной формы в государственных общеобразовательных учреждениях.
Кроме того, законом устанавливается, что как учащиеся, так и педагоги государственных общеобразовательных учреждений обязаны соблюдать утвержденные требования к одежде.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.
Vesti.az
У 11 детей в больнице Сумгайыта выявили реакцию на препарат
В Азербайджане опровергли сообщения о ежеквартальных доплатах к пенсиям
Школьная форма под контролем: в Азербайджане стартуют мониторинги
На Баку обрушатся сильные дожди: прогноз на 10 октября
Пассажирам на заметку: в Баку изменились маршруты автобусов № 20, 55 и 104
В ноябре в Азербайджане четыре дня подряд будут нерабочими