Социум
- Главная
- Социум
Милли Меджлис проводит пленарное заседание: кадровые назначения и поправки в законодательство
11 апреля в Милли Меджлисе Азербайджана проходит очередное пленарное заседание.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в повестку дня включены кадровые назначения в судебной системе, а также обсуждение и третье, второе и первое чтения нескольких крупных пакетов поправок в законодательство.
Среди ключевых вопросов — назначение судей Верховного суда Нахчыванской АР, апелляционных судов Баку, Сумгайыта, Шеки и Ширвана. Также рассматриваются обширные поправки в Трудовой, Уголовный, Налоговый, Гражданский процессуальный, Семейный кодексы и десятки законов, касающихся социальной защиты, трудовых пенсий, инвалидности, энергоэффективности, кредитной сферы, медиации, рекламы, ветеринарии и военной службы.
Часть законопроектов проходит третье чтение, включая изменения, направленные на совершенствование законодательства в сферах социальной поддержки, финансового регулирования и защиты прав потребителей.
Vesti.az
В Азербайджане ожидаются ливни, град и паводки
В четверг в Баку 32 градуса тепла
Как объехать центр Баку во время «Формулы-1»?
Сертификатов и штрафов не будет: AQTA о правилах продажи домашней еды
В Азербайджане объявлен дополнительный прием в колледжи
В Баку временно изменена схема движения автобусного маршрута №49