Социум
- Главная
- Социум
МЭПР: "В Баку и на Абшероне концентрация пыли превышает норму"
По результатам проведенного специалистами Национальной гидрометеорологической службы мониторинга было установлено, что сегодня, начиная с полудня, концентрация пыли в воздухе в Баку и на Абшеронском полуострове превысила норму.
Как сообщает АПА, об этом сказал заместитель руководителя Национальной гидрометеорологической службы (МЭПР) Васиф Алиев.
«Причиной этого является усиление северо-западного ветра в Баку и на Абшеронском полуострове до 23-25 м/с. В результате образующаяся на производственных территориях пыль поднялась в верхние слои атмосферы», - сказал он.
По словам В.Алиева, в связи с метеорологическими условиями прогнозируется, что в ближайшие два дня концентрация пыли в воздухе превысит норму.
Vesti.az
Из-за сильных дождей водоканалы работают в усиленном режиме-ФОТО
Водителей Баку предупредили о снижении скорости на нескольких дорогах
Площадь Гоша Гала в Баку полностью закроют для автомобилей
В Суговушане и Талыше продолжается «Великое возвращение»-ФОТО
ADY обратились к пассажирам из-за погодных условий
В Азербайджане продолжается сертификация 17 тысяч педагогов