Социум
- Главная
- Социум
МЧС предупредило об опасности для детей из-за халатности родителей
Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана предупредило о росте случаев, когда дети оказываются в опасной ситуации из-за невнимательности взрослых, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на пресс-службу МЧС.
По информации ведомства, поступающие сигналы о подобных инцидентах позволяют спасателям оперативно вмешиваться: несовершеннолетние спасаются и передаются членам семьи или родственникам. Только за первые 13 дней ноября благодаря действиям спасателей были спасены 22 ребенка.
Отмечается, что большинство таких случаев происходит из-за того, что дети остаются без присмотра — одни в квартирах, на лестничных клетках, во дворах, на улице или в автомобилях. В МЧС подчеркивают, что в жилищах имеются электроприборы, газовое оборудование, открытые окна и балконы, тяжёлые предметы, химические вещества и режущие инструменты, представляющие угрозу для жизни детей.
Министерство вновь призвало родителей соблюдать осторожность, внимательно следить за детьми и не оставлять их без присмотра.
Vesti.az
В Баку ожидается до +32, в регионах возможны грозы
В Азербайджане 63 незаконно уволенных сотрудника восстановили на работе
Азербайджанские журналисты побывали в мемориальном комплексе Имама Бухари-ФОТО
В Баку стартует регистрация в спортивные лицеи и музыкальную школу
Министр науки и образования сменил директора колледжа в Гяндже-ФОТО
Абитуриентам напомнили о крайнем сроке выбора специальностей