Социум
- Главная
- Социум
Лянкяран получит новый облик - начата работа над Генпланом
Государственный комитет Азербайджана по градостроительству и архитектуре приступил к разработке Генерального плана города Лянкяран. В рамках этой инициативы был проведен открытый тендер, победителем которого стал Государственный главный проектный институт «Azərdövlətlayihə».
Как сообщает Vesti.az, за подготовку нового Генерального плана Лянкярана институту будет выплачено 705 тысяч 391 манат.
Эта работа станет частью масштабной программы обновления городской инфраструктуры, которую реализует государство. Ранее в рамках данной программы уже были разработаны генеральные планы для 54 городов Азербайджана, что подчеркивает системный подход к модернизации и развитию регионов.
Подготовка нового Генерального плана позволит Лянкярану не только улучшить инфраструктуру, но и укрепить свою привлекательность для туристов и инвесторов.
Vesti.az
В столице продолжаются весенние работы по озеленению и уборке-ФОТО
С 1 апреля в Азербайджане начнут штрафовать за курение электронных сигарет
В Азербайджане расширят список актуальных профессий за счет «зеленой экономики»
AYNA определило новые тарифы безналичной оплаты проезда - ТАБЛИЦЫ
Число наемных работников в Азербайджане превысило 1,78 млн
В Нахчыване растет численность населения