Концепция DOST выходит на международный уровень

Концепция DOST выходит на международный уровень
16 июля 2026
# 15:27

В Баку состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Агентства DOST при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Как сообщает Vesti.az со ссылокй на АПА, председатель Совета, министр труда и социальной защиты населения Анар Алиев отметил, что созданное по указу президента Ильхама Алиева от 9 августа 2018 года Агентство DOST сегодня объединяет 7 центров DOST, 3 филиала DOST, 1 пункт Smart DOST и 2 пункта DOST в Баку и регионах страны.

По его словам, в настоящее время продолжаются проектные, ремонтные и строительные работы по дальнейшему расширению инфраструктуры DOST.

Было подчеркнуто, что концепция DOST, реализованная по инициативе Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, обеспечивает предоставление государственных социальных услуг по принципу «единого окна» с учетом удовлетворенности граждан.

Отмечалось также, что модель DOST получила широкое международное признание, была удостоена ряда международных наград и сертификатов. Интерес к внедрению данной концепции проявляют Молдова, Узбекистан и Сербия, с которыми осуществляется обмен опытом.

Председатель правления Агентства DOST Фарид Мамедов представил отчет о деятельности за первое полугодие. В документе отражены динамика обращений граждан, показатели качества предоставляемых услуг, внедрение инновационных цифровых решений и другие направления работы.

На заседании также были обсуждены результаты деятельности агентства, его стратегические цели и приоритетные задачи.

# 609
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА