Социум
- Главная
- Социум
Кабмин Азербайджана включил магистраль Баку–Сумгаит в Единый план
Правительство Азербайджана рассматривает вопрос строительства новой магистральной автодороги по направлению Баку–Сумгаит, сообщает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ.
По данным источников агентств в профильных структурах, строительство планируется в рамках «Единого плана действий по координации работ при проектировании, строительстве, капитальном ремонте и реконструкции автомобильных дорог», утверждённого постановлением Кабинета министров от 25 мая 2024 года.
Согласно документу, реализация проекта предусмотрена на 2024–2027 годы.
В случае реализации проект обеспечит второй северный въезд и выезд из Баку, а также снижение транспортной нагрузки на существующую инфраструктуру.
Vesti.az
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана