Климатологи бьют тревогу: спутники NASA зафиксировали опасную аномалию в океане
Азербайджан и ОИС: 35 лет партнерства, изменившего исламскую дипломатию - АНАЛИТИКА
АЖД обсуждает с Китаем закупку 24 новых поездов и 50 пассажирских вагонов-ФОТО
Папуашвили заявил о кризисе отношений Грузии с европейскими институтами
Социум
- Главная
- Социум
Известные сети супермаркетов оплатят крупный штраф
Государственное агентство по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком возбудило административные дела в отношении двух крупных сетей супермаркетов — ООО ANC Group (Rahat Market) и ООО Araz Supermarket, передает Vesti.az.
В марте текущего года агентство рассмотрело дело в отношении Rahat Market по факту продажи продовольственных товаров по цене, превышающей заявленную. Аналогичные нарушения были выявлены и в деятельности сети Araz Supermarket: одно дело было возбуждено в феврале, два других — в апреле.
Во всех случаях нарушался пункт 1 статьи 13 Закона Азербайджанской Республики «О защите прав потребителей». На этом основании были возбуждены дела по статье 447.0.1 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за обман потребителей в незначительной степени за счёт стоимости товаров. В случае юридических лиц предусмотрен штраф в размере от 4 000 до 6 000 манатов.
Следует отметить, что уставный капитал ООО Araz Supermarket составляет 7 055 020 манатов, и компания входит в состав «Группы компаний Veysəloğlu».
Vesti.az
Бакинское метро скорректирует график движения в праздничный день
В Азербайджане полностью реформируют систему рыболовства и рыботорговли: ЧТО ИЗМЕНИТСЯ?
В Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джабраил и Агдере отправлена очередна группа переселенцев
Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
В Нефтчале начал работу новый филиал DOST-ФОТО
В Баку ожидаются ливни и грозы: прогноз погоды на ближайшие сутки