Социум
- Главная
- Социум
Ильхам Алиев: Православная община Азербайджана является важным фактором межгосударственных отношений
«Православная община Азербайджана является важным фактором межгосударственных отношений. Я уверен, что они будут очень рады Вашему визиту, так же, как и все мы».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
«Как мы с Вами неоднократно обменивались мнениями по этому вопросу, в Азербайджане царят межконфессиональный и межнациональный мир, согласие, взаимная поддержка. Это является важным фактором устойчивого развития наших стран, потому что без этого ни о каком развитии и речи быть не может.
Мы очень рады тому, как представители русской общины, православной общины активно участвуют в развитии нашей страны, в защите ее суверенитета, территориальной целостности и, в целом, вносят большой вклад, так же, как и все другие представители многочисленных народов, проживающих в Азербайджане, в общее развитие нашей страны», - отметил глава государства.
Vesti.az
Выплачены пособия, пенсии и адресная социальная помощь за декабрь
Участок дороги Бибиэйбат будет закрыт этой ночью
В Азербайджане переносят сроки запрета электронных сигарет
В Баку минутой молчания почтили память погибших в крушении самолета AZAL -ФОТО
В Баку и регионах установилась нестабильная дождливая погода
Родные и коллеги почтили память погибших в крушении самолета AZAL-ФОТО