Социум
- Главная
- Социум
Госагентство: Около 4000 человек отказались от предложенной им работы – В ЧЕМ ПРИЧИНА?
Мустафа Аббасбейли
«В Азербайджане 12721 имеющий ранение участник Отечественной войны и более 80 тыс. участников войны».
Как передает Vesti.az, об этом заявил председатель Государственного агентства занятости Мустафа Аббасбейли на пресс-конференции, посвященной обеспечению занятости имеющих ранение участников Отечественной войны и оказанной им социальной поддержки.
По его словам до сих пор непосредственно была проведена работа с 17 тыс. лиц из этой категории, и 12188 человек были привлечены к программам самозанятости. В этом году к программе самозанятости планируется привлечь 16700 человек.
Мустафа Аббасбейли также добавил, что до конца нынешнего года предусмотрено привлечь к качественной профессиональной подготовке 4000 человек. В общей сложности планируется привлечь к профподготовке более 10 тысяч человек.
Помимо этого, он отметил, что в рамках программы занятости около 4000 человек отказались от предложенной им работы.
Мустафа Аббасбейли объяснил это тем, что указанные лица имели работу или не нуждались в предложенной им работе.
На Бакинском бульваре открылась выставка классических автомобилей и суперкаров-ФОТО
В воскресенье в Баку кратковременные дожди, умеренный северо-западный ветер
Амруллаев встретился с выпускниками Госпрограммы обучения за рубежом-ФОТО
Более 45 университетов США были представлены на выставке в Баку-ФОТО
Число азербайджанцев, пострадавших в результате атаки на судно в Азовском море, возросло до четырёх
MEDİA: Утверждения об использовании территории Азербайджана в израильско-иранской войне являются дезинформацией