Фонд Гейдара Алиева улучшает условия обучения в африканских школах-ФОТО
В рамках проекта Фонда Гейдара Алиева «Развитие образования и культуры в странах Африки» вице-президент Фонда Лейла Алиева посетила Руанду, где ознакомилась с образовательными инициативами.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, Лейла Алиева посетила одну из школ, расположенных недалеко от столицы страны, Кигали, и встретилась с руководством и учащимися учебного заведения.
Школа, в которой обучается около 1000 учеников, оснащена компьютерами, предоставленными Фондом, что способствует улучшению учебного процесса и дает детям доступ к современным технологиям. Также учебное заведение подключено к Интернету, что открывает дополнительные возможности для образования.
Проект в Руанде стал частью более широкой программы гуманитарной деятельности Фонда Гейдара Алиева на африканском континенте. Среди других инициатив Фонда — поддержка Школы африканского наследия, оказание финансовой помощи для медицинских проектов в Республике Джибути и обеспечение местных больниц современным оборудованием.
Фонд продолжает активно развивать проекты в сфере образования, здравоохранения и культуры в Африке, включая планы по реализации новых инициатив в других странах региона.