Социум
- Главная
- Социум
Еще 40 квартир проданы в рамках жилищного проекта Минтруда
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана за последние месяцы реализовало еще 40 квартир, выставленных на продажу в рамках социальной жилищной программы, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Квартиры стоимостью от 435 до 830 манатов за квадратный метр расположены в новых жилых комплексах поселка Умид в Баку, а также в Апшеронском и Самухском районах.
Отмечается, что все квартиры имеют три или четыре комнаты, полностью отремонтированы и ранее не использовались. Приобрести жилье также можно с использованием ипотечного кредита.
Ознакомиться с предложениями можно на портале ms.sosial.gov.az, где доступна функция предварительного бронирования квартиры. Одну квартиру могут забронировать до трех человек. Если первый заявитель отказывается от покупки, право приобретения переходит следующему в очереди.
Договор купли-продажи заключается между покупателем и Министерством труда и социальной защиты населения в течение 10 дней после бронирования. Ограничений по количеству приобретаемых квартир для физических и юридических лиц не предусмотрено.
В министерстве подчеркнули, что средства, вырученные от продажи жилья, направляются на обеспечение квартирами семей погибших военнослужащих и лиц с инвалидностью, полученной в результате войны, в других регионах страны.
Дополнительную информацию можно получить по телефону колл-центра 142.
Vesti.az
Азербайджане за полгода инвалидность назначили 25,3 тыс. человек
В Азербайджане стартовала электронная очередь в детские сады через mygov
В Азербайджане стартует запись в подготовительные группы при школах
Минобразования продолжает реформу системы профессионального образования
Еще 15 семей получили новые дома в Шушинском районе-ФОТО
ГЭЦ: Более 36 тысяч абитуриентов сдадут вступительные экзамены 12 июля