Национальный форум НПО: Светскость — это историческое достижение, традиция государственности и национальное достояние Азербайджана
Папе Римскому проведут операцию на легком
В Турции столкнулись пассажирский автобус и фура, 11 человек погибли, 26 пострадали
Выборы в Палестине, которые должны были состояться спустя 20 лет, вновь отложены
Социум
- Главная
- Социум
Электроподстанция «Габала» сдана в эксплуатацию после реконструкции - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
28 октября в Габалинском районе после реконструкции сдана в эксплуатацию 110/35-киловольтная электрическая подстанция «Габала».
Как передает АПА, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на подстанции после реконструкции.
Исполняющий обязанности председателя ОАО «Азеришыг» Вугар Ахмедов отметил, что на подстанции установлены два новых 110/35/10-киловольтных трансформатора мощностью 40 МВА, тем самым мощность подстанции увеличена и доведена до 80 МВА. С реконструкцией подстанции представилась возможность заменить схемы питающих 110-киловольтных линий электропередачи. Таким образом, была увеличена надежность схемы кругового 110-киловольтного электроснабжения между электростанцией «Шеки», узловыми подстанциями «Агсу» и «Агдаш».
В Габалинском районе улучшено обеспечение электроэнергией 21375 абонентов, в том числе 20112 абонентов из числа населения и 1263 – не из числа населения, и ряда производственных и инфраструктурных объектов. Подстанция оснащена релейной защитой электронного типа и системами автоматики, отвечающими современным стандартам, построены и подключены к дистанционно управляемой диспетчерской системе SCADA новые 110, 35 и 10-киловольтные распределительные установки.
Было отмечено, что в настоящее время оснащение потребителей надежной и качественной электроэнергией является одной из важнейших предстоящих задач. С этой целью в центре внимания находятся бесперебойное и устойчивое обеспечение населения электроэнергией, сведение до минимума аварийных отключений, принятие предварительных профилактических мер для обеспечения электроэнергией оросительные системы с целью развития сельского хозяйства, повышение надежности электроснабжения ненефтяного сектора, промышленных отраслей и туристических объектов. В этом контексте, важнейшими приоритетами являются применение новых технологий и модернизация материально-технической базы.
Было подчеркнуто, что в соответствии с указаниями главы государства обеспечение потребителей в регионах электроэнергией должно быть доведено до уровня снабжения в городе Баку, в этом направлении продолжается цикл мероприятий. В настоящее время на всей территории нашей страны приняли широкий размах меры, направленные на надежное, безопасное и эффективное оснащение потребителей электроэнергией с учетом перспективного развития. Максимум внимания уделяется также широкому применению в распределительных электросетях информационно-коммуникационных технологий и управления, отвечающего самым современным стандартам.
Президент Ильхам Алиев ввел в действие электрическую подстанцию «Габала», а также 110/35/-киловольтную электрическую подстанцию «Агдаш».
Отметим, что из-за истечения срока эксплуатации подстанции «Агдаш», введенной в строй в 2005 году, она не могла обеспечивать возрастающих потребностей, поэтому возникла необходимость в ее реконструкции. Подстанция была полностью реконструирована, ее мощность доведена от 41 МВА до 50 МВА, построена и подключена к автоматизированной диспетчерской системе SCADA открытая распределительная 110-киловольтная установка. Строительство на подстанции и подключение к сети 35-киловольтной воздушной линии, создание схем кругового электроснабжения на 35 кВ послужат устойчивости и надежности электроэнергии в этих районах. В целом, в последнее время в Агдаше было построено 195 километров линий электропередачи различного напряжения, установлено 3600 опор.
12:42
28 октября в Габалинском районе сдана в эксплуатацию после реконструкции 110/35/10-киловольтная электроподстанция «Габала».
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на главу Государства, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными на подстанции после реконструкции.
Глава государства ввел в строй электроподстанцию «Габала» и одновременно 110/35/10-киловольтную электроподстанцию «Агдаш».
Vesti.az
Проходит 6 лет с теракта, совершенного Арменией в Гяндже
Бакинские учителя оценили новые требования к одежде - МНЕНИЯ ПЕДАГОГОВ
Бакинский центр психологии подготовил видеоролик о стрессе на работе-ВИДЕО
МЧС провело масштабную акцию по пожарной безопасности -ФОТО
В Баку в воскресенье воздух прогреется до 24 градусов -ПОГОДА
Снег, ливни и град: фактическая погода в Азербайджане