Социум
- Главная
- Социум
Единовременная материальная помощь оказана участникам Второй мировой войны

Участникам Второй мировой войны была оказана единовременная материальная помощь, сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-релиз Министерства труда и социальной защиты населения.
В нем, в частности отмечено, что одним из важных направлений успешной социальной политики, проводимой в Азербайджане, является усиление социальной защиты участников Второй мировой войны.
"Благодаря особому вниманию и заботе Президента Ильхама Алиева меры в области социальной защиты данной категории граждан с каждым годом усиливаются", - говорится в сообщении.
В этом году распоряжением от 2 мая 2024 года в связи с 79-й годовщиной Победы участникам войны была выплачена единовременная материальная помощь в размере 2 000 манатов, другим лицам, предусмотренным распоряжением - 1 000 манатов. Всего распоряжением было охвачено 2 946 человек, 29 из которых являются участниками Второй мировой войны.

Vesti.az

В Азербайджане опубликована информация о поданных апелляциях на конкурс учителей

В 2025 году Азербайджан посетили 1,2 млн туристов

В рамках III Шушинского Глобального медиафорума обсудили эволюцию соцсетей -ФОТО

В столице появились три новые остановочные зоны -ФОТО

В Бакметрополитене новый пресс-секретарь

В Азербайджане расширены возможности для получения дошкольного образования