
В Турции задержали известного журналиста

Азербайджанская певица убита на границе Мексики и США

Европа сможет выдержать предлагаемый Еврокомиссией запрет на импорт российского газа с 2028 года

Сейфеддин Гусейнли: Моему брату Бакиру Сафарову, арестованному в России, разрешили передать необходимые лекарства
Социум
- Главная
- Социум
Дети-сироты в Азербайджане получат пособие при первом трудоустройстве

Милли Меджлис Азербайджана принял поправки к закону «О социальной защите детей, потерявших родителей и оставшихся без родительской опеки». Согласно новой норме, при первом трудоустройстве дети-сироты, а также лица из их окружения, будут получать единовременное пособие.
Размер выплаты будет определяться органом, назначенным соответствующей исполнительной властью, передает Vesti.az.
Поправки предусматривают, что данное пособие будет выплачиваться только тем, кто устраивается на работу после вступления закона в силу. Лица, которые трудоустроились до этого момента, под действие нормы не подпадают.
Законопроект был обсужден и принят в третьем чтении. Нововведение направлено на дополнительную поддержку детей-сирот и их интеграцию в трудовую деятельность. По мнению депутатов, эта мера станет важным шагом в улучшении социальной защиты одной из самых уязвимых категорий граждан.

Vesti.az

Запускается очередной регулярный автобусный рейс по маршруту Баку - Ханкенди - Лачын

В связи с днем Ашура проходит акция по сдаче крови

Ремонт на проспекте Зии Буниятова: движение ограничат на весь день

В Азербайджане все экзамены переведут в электронный формат

В Азербайджане утвердили законопроект о новых удостоверениях личности

В субботу в Баку ветер и кратковременные дожди, в регионах ветер и град