Социум
- Главная
- Социум
Число учащихся Азербайджана с математическим складом ума больше, чем в других странах
Число учащихся общеобразовательных учреждений Азербайджана с математическим складом ума больше, чем в других странах.
Как передает Vesti.Az, об этом на «Молодежном форуме ADAMUN» заявил заведующий отделом по делам молодежи Азербайджанского молодежного фонда Сеймур Гусейнов.
По его словам, знания и способности таких детей необходимо развивать со школьной скамьи, внедряя новые технологические дисциплины, такие как STEM и "Алгоритмика".
"В образовании есть три основных направления: формальное, информальное и неформальное. Формальное образование мы получаем, окончив учебное заведение. К сожалению, информальное не исследуется и не изучается, но это информация, которую мы черпаем из новостей, социальных сетей, общения друг с другом. Что касается неформального образования, то оно предоставляет дополнительные знания и возможности за счёт проведения форумов, семинаров и т.д", - сказал он.
В Азербайджане в могиле воина возрастом 3 600 лет обнаружены редкая диоритовая булава и оружие
Информация о сертификации учителей направлена в их личные кабинеты
В Кельбаджаре прошел очередной Фестиваль меда-ФОТО-ВИДЕО
В Азербайджане возобновят прием детей в первые классы
В воскресенье в Баку 30 градусов тепла, юго-восточный ветер
У населения выросли расходы на медикаменты