Социум
- Главная
- Социум
Число трудовых договоров в Азербайджане выросло до 1,8 млн

В Азербайджане за первые шесть месяцев 2024 года удалось трудоустроить 99 тысяч человек. Эти данные были предоставлены Государственным агентством занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в целом, меры активной политики занятости, реализуемые Агентством, охватили 233,1 тысячи человек за указанный период.
Кроме того, наблюдается значительный рост числа трудовых договоров в стране.
Так, по данным Государственной налоговой службы при Министерстве экономики, с начала 2019 года количество трудовых договоров увеличилось на 439 564 и на 1 августа 2024 года достигло 1 841 479. Особенно заметен рост в частном ненефтяном секторе, где число трудовых договоров увеличилось на 428 791, достигнув отметки 968 713.
Эти показатели свидетельствуют о значительных усилиях, направленных на повышение занятости и укрепление частного сектора экономики в Азербайджане.

Vesti.az

Из Баку в регионы отправлены сотни дополнительных автобусов

В Гарадаге более 200 семей получили помощь в рамках социального проекта «Наша кухня»
AZAL на праздники увеличивает число рейсов в Нахчыван

В Азербайджане начались праздничные каникулы
Как изменятся трудовые договоры в Азербайджане? - ЭКСПЕРТ

МВД усиливает меры безопасности на время Гурбан байрамы