Социум
- Главная
- Социум
ЦБ Азербайджана: гендерное равенство в банках требует реальных шагов
ЦБ: доля женщин в банковском секторе остаётся практически без изменений
В банковском секторе Азербайджана показатели гендерного равенства за последние 12 месяцев остались почти на уровне прошлого года. Об этом говорится в опубликованном Центральным банком отчёте «Устойчивое финансирование – 2024», передаёт Vesti.az со ссылкой на местные СМИ.
Согласно документу, женщины составляют 39% всех сотрудников банков. Среди новых сотрудников, принятых на работу за последний год, доля женщин — 34%, что даже ниже прошлогоднего показателя в 38%.
На уровне управления ситуация ещё менее оптимистична: женщины занимают 21% должностей руководителей департаментов и отделов, всего 11% мест в правлениях и лишь 9% — в наблюдательных советах. Только в восьми банках действуют внутренние положения, касающиеся гендерного разнообразия, что подчёркивает необходимость дополнительных усилий по обеспечению равных возможностей для женщин в секторе.
Vesti.az
В ИВ Баку проведено совещание, даны поручения по устранению последствий дождей
Завтра состоится церемония прощания с Расимом Балаевым-ФОТО
Джамиль Алиев награждён орденом «Истиглал»
Скончался народный артист Азербайджана Расим Балаев
Завтра в Азербайджане ожидаются переменные дожди и туман
МЧС эвакуировало в безопасные районы 118 человек