Социум
- Главная
- Социум
BNA продолжает выписывать незаконные штрафы водителям – ГРАЖДАНЕ ВЫРАЖАЮТ НЕДОВОЛЬСТВО -ФОТО
Несмотря на многочисленные публикации в СМИ и в социальных сетях, а также на обращения граждан в суды, Бакинское транспортное агентство (BNA) продолжает нарушать законы и права граждан.
Сотрудники агентства отправляют водителям фото и видео, изъятых из камер наблюдения о нарушениях правил парковки. А согласно закону, сотрудник агентства обязан подойти к автомобилю, выяснить причину незаконной парковки, только потом сфотографировать автомобиль, указывая на соответствующее нарушение правил.
Большое количество водителей, обращаются в суды, где их штрафы аннулируются в связи с незаконностью. При этом из-за незаконных действий сотрудников BNA граждане теряют время и силы на судебные процедуры. Однако это не останавливает сотрудников BNA от очередных нарушений закона.
Об одном из таких фактов сообщил на своей странице в Facebook, пользователь Вюгар Баба, указав, что фото и видео, изъятые из городских камер, не могут служить основанием для штрафа и это незаконно.
«Любой человек, в случае обращения в суд по поводу штрафов, назначенных при помощи городских камер наблюдения может аннулировать данный штраф. Однако BNA пользуясь неинформированностью многих водителей продолжает незаконную деятельность. При этом, в BNA знают, что некоторые из числа осведомленных лиц, также не станут обращаться в суд, так как не хотят терять времени», - написал он.
При этом, пользователь сообщил, что 24 марта обратился к сотруднику BNA по поводу незаконности отправленного им предупреждения о штрафе.

«Тот в свою очередь обещал удалить из системы штраф, однако по прошествии 40 дней ничего сделано не было. Так, почему же, BNA должно продолжать выписывать незаконные штрафы, а сотни граждан в индивидуальном порядке обращаться в суды?», - задается вопросом Вюгар Баба.
Vesti.az
Власти опровергли слухи о сносе дома Чингиза Мустафаева
В Баку изменен порядок покупки билетов на междугородние рейсы
В Азербайджане не планируют отменять заочную форму обучения
Государство выкупит земли под строительство новых пограничных переходов
Кабмин утвердил правовой фундамент для работы Портала «Высококвалифицированный мигрант»
Подземная парковка на площади Азадлыг временно прекратит работу