BakuBus усилил контроль над дисциплиной водителей
Почти три тысячи водителей BakuBus ежедневно выводят на линии общественный транспорт столицы, сообщает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ.
Согласно данным компании, в настоящее время в ООО BakuBus работают 3 047 водителей. С начала 2025 года за несоблюдение дисциплинарных требований, в соответствии с трудовым законодательством, 17 водителей были уволены, а 125 сотрудников получили письменные и устные предупреждения.
В организации отметили, что программа обучения для новых водителей включает специальный раздел, посвященный правилам поведения и общения с пассажирами. Кроме того, со всеми сотрудниками регулярно проводятся разъяснительные беседы о правильном взаимодействии с гражданами.
Представители BakuBus подчеркнули, что главным приоритетом компании является ответственное и профессиональное обслуживание каждым из 3 047 водителей. «По этой причине при выявлении случаев нарушений в отношениях с гражданами в рамках дисциплинарных процедур осуществляются соответствующие меры», — сообщили в организации.