Социум
- Главная
- Социум
Баку профинансирует строительство новых школ в Сирии-ФОТО
Азербайджан окажет поддержку в строительстве и восстановлении школ в Сирийской Арабской Республике.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Министерстве науки и образования.
В штаб-квартире ICESCO в Рабате при участии министра науки и образования Азербайджана Эмина Амруллаева, министра образования Сирии Мохаммеда Абдулрахмана Турко и генерального директора ICESCO Салима бин Мухаммеда аль-Малика было подписано «Соглашение о стратегическом партнерстве по восстановлению образовательной инфраструктуры в Сирийской Арабской Республике».
Выступая на церемонии подписания, Эмин Амруллаев отметил, что Азербайджан придает особое значение развитию международного сотрудничества и расширению образовательных возможностей в исламском мире. Министр подчеркнул важность инициативы, реализуемой при поддержке правительства Азербайджана.
По его словам, проект направлен на создание безопасной, современной и качественной образовательной среды для детей и молодежи Сирии.
В свою очередь генеральный директор ICESCO Салим бин Мухаммед аль-Малик заявил, что подписанное соглашение станет значимым вкладом в восстановление образовательной системы Сирии и будет способствовать укреплению сотрудничества и солидарности между странами исламского мира.
Vesti.az
В ряде районов Азербайджана выпал снег -ФОТО
Сегодня День города Джабраил
Скончалась старейшая жительница села Илису
Из-за сильных дождей водоканалы работают в усиленном режиме-ФОТО
Водителей Баку предупредили о снижении скорости на нескольких дорогах
Площадь Гоша Гала в Баку полностью закроют для автомобилей