Бакинский суд вынес решение об аресте таможенников, задержанных СГБ
Рассмотрены ходатайства об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении заместителя начальника Главного таможенного управления по энергоресурсам и морскому транспорту Рашада Бабаева и заместителя начальника отдела по дорожным налогам Шукюра Сафарова.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на процессе, который проходил в Сабаильском районном суде под председательством судьи Илькина Рустамли, в отношении Рашада Бабаева и Шукюра Сафарова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.
Рашад Бабаев и Шукюр Сафаров обвиняются в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.
Отметим, что Рашад Бабаев и Шукюр Сафаров были задержаны в ходе операции, проведенной Службой государственной безопасности.
Ранее Р.Бабаев занимал должности заместителя начальника Главного управления финансово-тарифного и валютного контроля Государственного таможенного комитета, начальника Товузского таможенного управления.