Бакинский метрополитен меняет график работы
24 октября футбольный клуб «Карабах» проведет игру в рамках основного этапа Лиги Европы УЕФА на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова вблизи станции «Гянджлик» Бакинского метрополитена. В этой связи в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
Как сообщает Vesti.az, в соответствии с оперативным планом, касающимся массовых культурных мероприятий, будут приняты соответствующие меры в переходах, вестибюлях и на платформе, чтобы обеспечить безопасную и удобную перевозку пассажиров до и после матча.
Движение поездов в течение дня будет скорректировано в соответствии с требованиями осенне-зимнего графика работы. При необходимости на линию будут запущены запасные поезда. После окончания матча интервал будет сокращен по специальному графику движения поездов через станцию с привлечением запасных поездов.
Кроме того, на станциях «28 Мая» и «Нариманов» будут применены резервные механизмы управления.