Азизов раскритиковал санитарное состояние ряда районов Баку: ВЫГОВОР
В Бакинской городской исполнительной власти состоялось очередное совещание с участием глав районных исполнительных властей столицы и руководителей городских коммунальных служб.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в пресс-службе Бакинская городская исполнительная власть.
Согласно информации, на совещании обсуждались вопросы санитарной очистки города и подготовки к весенне-летнему сезону, капитального ремонта, благоустройства, озеленения, а также проблемы незаконного строительства.
Выступая на заседании, глава исполнительной власти Баку Эльдар Азизов подчеркнул, что руководители районов должны оперативно выявлять и устранять недостатки на местах, отметив, что ответственность и инициативность являются требованием времени.
Эльдар Азизов подверг резкой критике состояние санитарной очистки в Сураханском, Гарадагском и Хазарском районах, указав, что отдельные поселки отстают от общегородских стандартов. За допущенные недостатки главе Сураханского района объявлен выговор, а руководителю Хазарского района — устное предупреждение. Глава города потребовал принять срочные меры для улучшения ситуации. В свою очередь, глава Сураханского района Адиль Алиев заявил, что все выявленные проблемы будут устранены в течение одного месяца.
В ходе совещания также были рассмотрены вопросы уборки, благоустройства и озеленения в районах столицы. Достигнутые результаты признаны удовлетворительными, даны поручения по подготовке к празднику Новруз и дальнейшему совершенствованию работ.
Отдельное внимание уделено мониторингу незаконного строительства. Участникам совещания были представлены видеоматериалы с зафиксированными нарушениями. Отмечено, что подобные случаи в основном выявлены в Сабунчинском, Гарадагском, Хазарском и других районах. По итогам обсуждения даны соответствующие поручения.
Сообщается, что контроль за исполнением поручений будет осуществлять мониторинговая группа исполнительной власти. В рамках подготовки к весенне-летнему сезону принято решение о создании оперативного штаба, а результаты работы планируется дополнительно обсудить через два месяца.