Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанский врач: "Серьезных осложнений у вакцинированных не отмечено"
«У всех вакцин могут быть побочные эффекты. Они бывают локальными и системными».
Об этом АПА сказал директор Научно-исследовательского Института лечебной профилактики Адиль Аллахвердиев. По его словам, системные побочные эффекты это повышение температуры, слабость, боль в мышцах и т.д:
«Локальные эффекты – это покраснение на месте введенной вакцины, боли. Вакцинацию прошли уже более 60 тыс.медработников. Наблюдения показывают, что серьезных осложнений у людей не отмечено. Я сам привился, никаких жалоб у меня нет, как и у моих знакомых».
По словам директора, в Турции не зарегистрированы смертельные случаи после введения вакцины: «Ни в Турции, ни в Азербайджане не отмечено случаев повторного заражения коронавирусом среди вакцинированных».
Врач отметил, что в настоящее время нет каких-либо сведений о снижении эффективности вакцины Coronovac, используемой в Азербайджане.
Vesti.az
Лейла Алиева и Алёна Алиева посетили Центр социальной реабилитации-ФОТО
В Азербайджане проведён вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Глава AZAL назвал причину задержек авиарейсов в Нахчыван
Россия в ближайшее время перечислит компенсации за сбитый самолёта AZAL
Глава AZAL объяснил высокую стоимость авиабилетов
Азербайджан и Таджикистан обсудили новые инициативы в области науки и образования-ФОТО