Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан закупил 4 млн доз вакцины «CoronaVac», планируется закупить еще 2 млн доз
«Человеку нужно две дозы вакцины. 4 миллиона вакцин, которые будут доставлены в Азербайджан, предназначены для 2 миллионов человек».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на брифинге Оперативного штаба при Кабинете Министров сказал помощник президента Азербайджанской Республики-заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента Шахмар Мовсумов.
Ш. Мовсумов сказал, что в двустороннем порядке от регионального представительства Sinovac будет закуплено 4 миллиона доз вакцины CoronaVac:
«В Азербайджан завезена небольшая часть этой вакцины, и по мере ее производства она будет доставляться поэтапно. В рамках многосторонней платформы COVAX будет закуплено 2 миллиона доз вакцин на уровне, охватывающем 10 процентов населения - на 1 миллион человек. У нас есть возможность закупить дополнительно 10 процентов вакцин, то есть, доведя этот показатель до 20 процентов, закупить вакцины для 2 миллионов человек».
Vesti.az
В Баку прогнозируют дождь и грозу
ГЭЦ повторно организует выпускной экзамен для 9-классников
В Каспийском море произошло землетрясение магнитудой 3,4
В село Шюкюрбейли отправлена очередная группа переселенцев-ФОТО
Лейла Алиева и Алёна Алиева посетили Центр социальной реабилитации-ФОТО
В Азербайджане проведён вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей