Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанских дипломатов частично освободят от налогов и назначат им новые пособия
Сотрудникам дипломатической службы, назначенным на работу в дипломатическое представительство или консульство Азербайджанской Республики, будет выплачиваться единовременное пособие по размещению в размере, определяемом органом (структурой), определенным соответствующим органом исполнительной власти.
Как сообщает Vesti.az, это нашло отражение в предложенных поправках к закону «О дипломатической службе», которая внесена в повестку сегодняшнего заседания Милли Меджлиса (парламента).
Согласно законопроекту, сотрудникам дипломатической службы дипломатических представительств и консульств Азербайджанской Республики, действующих в иностранных государствах в условиях войны и вооруженного конфликта, перечень которых определяется органом (структурой), определяемым соответствующим органом исполнительной власти, выплачивается компенсация в размере, определяемом органом (структурой), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.
Другой поправкой предусмотрено, что у сотрудников дипломатической службы, работающих в дипломатическом представительстве или консульстве Азербайджанской Республики, лиц, осуществляющих административно-техническую службу органов дипломатической службы, облагаться взносами на социальное страхование и налогом будет только государственное жалованье.
Проект был вынесен на голосование и принят.
В случае утверждения законопроект вступит в силу с 1 января 2023 года.
Vesti.az
В Баку и регионах прогнозируются ливни и грозы
Музей железной дороги Азербайджана объявляет День открытых дверей
В Азербайджане число наемных работников приблизилось к 1,8 млн
Минюст Азербайджана расширил перечень услуг на платформе «mygov»
В Баку на Каспии пройдет международный заплыв в рамках WUF13
До вечера 18 мая на территории Азербайджана установится нестабильная погода