Социум
- Главная
- Социум
Азербайджанский депутат предложил ввести льготный проезд для студентов в общественном транспорте

В нынешней ситуации в Азербайджане существует необходимость в обеспечении льготного проезда в общественном транспорте для студентов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bakivakhtı.az, об этом сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Джейхун Мамедов.
По его словам, введение льготного проезда для студентов – шаг в направлении усиления их социальной защиты.
«Нужно вводить льготы для студентов во всех видах транспорта, как внутри страны, так и за границей. Государство всегда заботится о студентах, и это будет для него не такой уж большой суммой. Было бы очень хорошо, если бы мы приняли решение по этому поводу», - сказал депутат.
В свою очередь, эксперт в области образования Гошгар Магеррамов заявил, что студентам, проживающим в Баку, необходимо выдать студенческие билеты, которыми они смогут пользоваться в метро и автобусе:
«Например, в Турции существует два варианта карты: льготная и обычная. Я думаю, что такую карту можно ввести для проезда в общественном транспорте и для наших студентов».

Vesti.az

Сегодня годовщина Башлыбельской трагедии

Инвестиционная политика ГФСЗ: выявлены отклонения от утвержденных норм

Назначены два новых замминистра труда и соцзащиты Азербайджана-РАСПОРЯЖЕНИЕ

Провал языковой политики: do you speak azərbaycanca? – ПРОБЛЕМА

В Баку возвращается тепло

В Азербайджане 42 врача получили разрешение на хирургическую деятельность