Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан занял третье место по уровню чтения в СНГ
Азербайджан занял третье место среди самых читающих стран СНГ. Об этом заявил генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов на XXXII Международной книжной выставке-ярмарке, сообщает Vesti.az.
«Культурная оболочка, как и культура в целом, — это стержень цивилизации. А цивилизация у нас общая», — отметил Кондрашов. Он привёл данные опросов, согласно которым первое место по уровню читательской активности занимает Беларусь: 369 человек из тысячи посещают библиотеки, а в год берут 69 миллионов книг. На втором месте — Россия, на третьем — Азербайджан. Замыкает четвёрку Казахстан.
Какие именно показатели учитывались в рейтинге, не уточняется, но факт высокой читательской активности в Азербайджане подтверждает устойчивый интерес к литературе и библиотекам.
Vesti.az
Преподавателей музыкальных и художественных школ переведут на сертификацию
Синоптики прогнозируют теплый май с дождями
Азербайджанцы смогут посещать Мальдивы без визы
Bakcell провел встречу в кафе Кашалата в рамках Всемирного месяца осведомленности об аутизме-ФОТО
О погоде на четверг: в Баку без осадков, в регионах возможен дождь
На дороге Зыхский круг – Аэропорт снижен скоростной режим