Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
США рассчитывают сократить торговый дефицит с КНР до $140 млрд
Хакеры в Нидерландах похитили данные 1 млн клиентов сервиса доставки
В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан станет поставщиком зеленой энергии в Сербию
Азербайджан намерен в ближайшем будущем заключить соглашение с Сербией по поставкам зеленой энергии.
Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев на брифинге по итогам 8-го заседания азербайджано-сербской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, проходившего в Баку, передает Vesti.az.
«Зеленая энергия является важным направлением для сотрудничества. В этом контексте большое значение имеет создание коридора зеленой энергии Азербайджан-Грузия-Европа через Черное море. Этот коридор рассчитан на поставки 4 ГВт зеленой энергии в Европу из Азербайджана. Уже достигнуты договоренности с Румынией и Венгрией, а также проведены переговоры с Сербией», — отметил министр.
Бабаев добавил, что во второй половине текущего года завершится разработка технико-экономического обоснования данного проекта, после чего будут приняты окончательные решения.
«Потенциал зеленой энергии у Азербайджана очень большой, он превышает 150 ГВт. Надеюсь, что в ближайшей перспективе мы сможем договориться с Сербией по проектам зеленой энергии. Азербайджан, который уже стал поставщиком традиционных энергоресурсов на сербский рынок, также станет поставщиком зеленой энергии», — подчеркнул Сахиль Бабаев.
Vesti.az
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО
AYNA расширяет в регионах новую систему работы автобусных маршрутов
В Нахчыване сменился министр образования
В Азербайджане готовятся к IX съезду Совета прессы
AYNA изменило маршруты автобусов №50 и №64