Социум
- Главная
- Социум
Азербайджан переходит на полную цифровизацию медицинской документации
Начальник отдела политики здравоохранения Министерства здравоохранения Азербайджана Рамик Гулиев заявил о необходимости полного перехода на электронные медицинские записи.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, Гулиев выступил с этим заявлением на панельной дискуссии в рамках "Саммита руководителей здравоохранения 2024".
По его словам, цифровизация медицинских процессов является важным шагом для улучшения качества услуг и повышения эффективности системы здравоохранения.
"Министерство активно работает над внедрением новых технологий. Мы надеемся, что уже в следующем году не только больничные листы и эпикризы, но и вся медицинская документация будет переведена в цифровой формат", — отметил Гулиев.
Он также сообщил, что в ноябре был создан центр аккредитации медицинских учреждений, сформирована команда специалистов, и в этом направлении ведётся активная работа.
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ