Азербайджан готов принять 17-й Конференции ООН по биоразнообразию в 2026 году
Азербайджан предложил свою кандидатуру для проведения 17-й Конференции Сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии, которая состоится в 2026 году.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом объявил назначенный президент СОР29 Мухтар Бабаев в ходе открытия Бакинской недели действий по климату. Он отметил, что через три недели в колумбийском городе Кали пройдет 16-я Конференция Сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии, где будет принято окончательное решение о месте проведения следующей встречи.
«Пользуясь этой платформой, хочу официально заявить, что Азербайджан был выдвинут для проведения 17-й Конференции Сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии в 2026 году. Окончательное решение будет принято во время COP в Кали в конце месяца», — подчеркнул Бабаев.
Проведение Конференции Сторон станет значимым событием для Азербайджана и даст возможность продемонстрировать усилия страны в области охраны окружающей среды и устойчивого развития.