AYNA завершило восстановление всех эскалаторов у Зимнего парка-ВИДЕО
В течение нескольких лет неработающие эскалаторы на территории и вблизи Зимнего парка вызывали недовольство жителей столицы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Qafqazinfo, в настоящее время все эскалаторы в парке приведены в рабочее состояние.
В ответ на запрос издания в Азербайджанском агентстве наземного транспорта (AYNA) сообщили, что на сегодняшний день все 24 эскалатора, расположенные на данной территории, функционируют в полном объеме.
В агентстве отметили, что в рамках Плана мероприятий по реализации Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры в Баку и прилегающих территориях на 2025–2030 годы ведутся работы по обеспечению исправного состояния эскалаторов и лифтов на подземных остановочных пунктах, находящихся в ведении AYNA.
В частности, все 24 эскалатора на подземной парковке под Зимним парком уже полностью восстановлены и введены в эксплуатацию. В соответствии с Государственной программой, в рамках стратегии мобильности города Баку продолжаются работы по созданию пешеходной инфраструктуры и формированию более комфортной и безопасной городской среды для жителей.