Социум
- Главная
- Социум
Анар Багиров: Количество женщин-адвокатов за последние четыре года выросло в три раза

Председатель Коллегии Анар Багиров
За последние четыре года количество женщин-адвокатов выросло в три раза.
Как передает Vesti.az, об этом на круглом столе на тему «Женщины в адвокатуре: вчера, сегодня, завтра», организованном коллегией адвокатов Азербайджана совместно с Госкомитетом по делам семьи, женщин и детей, сказал председатель Коллегии Анар Багиров.
По его мнению, это является показателем возросшего интереса женщин к адвокатской деятельности.
А.Багиров напомнил также о том, что в декабре 2019 года между коллегией адвокатов, госкомитетом по вопросам семьи, женщин и детей, а также с Представительством ООН в Азербайджане подписан меморандум об оказании правовой помощи жертвам домашнего насилия, бесплатная юридическая помощь жертвам насилия в семье.
Председатель госкомитета Бахар Мурадова в свою очередь отметила государственную политику в сфере защиты прав женщин, особое внимание Президента и Первого вице-президента к этим вопросам, а также продолжение совместной деятельности с Коллегией по оказанию правовой помощи жертвам домашнего насилия и торговли людьми.

В село Кенгерли Агдамского района отправилась очередная группа переселенцев

В Управлении образования Баку примут апелляции по конкурсу в дошкольные учреждения
Два ресурса APA Media Group — в топ-10 русскоязычных медиа страны

Началась подготовка к хаджу: делегация из Азербайджана уже в Мекке

Госкомстат: Азербайджанцы стали чаще выезжать заграницу

Среди прибывающих в Азербайджан туристов преобладают мужчины - СТАТИСТИКА