Социум
- Главная
- Социум
ANAMA против минной угрозы: свыше 4 900 гектаров очищено в сентябре

Обнародована еженедельная информация (23.09.2024 - 29.09.2024) об операциях по разминированию, проводимых Агентством по разминированию (ANAMA) на освобожденных территориях Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ANAMA, в Тертере, Агдаме, Агдере, Лачине, Физули, Шуше, Ходжалы, Ханкенди, Кяльбаджаре, Ходжавенде, Джабраиле, Губадлы и Зангилане обнаружены 113 противопехотных мин, 217 противотанковых мин, 450 неразорвавшихся боеприпасов.
От мин и НРБ очищено 1 128,1 га территории.
В сентябре 2024 года Агентство по разминированию Азербайджана (ANAMA) провело обширные операции на освобожденных территориях, в результате которых было обнаружено и обезврежено значительное количество мин и неразорвавшихся боеприпасов. Всего за месяц специалисты ANAMA нашли и обезвредили 470 противопехотных мин, 700 противотанковых мин и 1450 неразорвавшихся боеприпасов. Общая площадь очищенных территорий составила 4 900 гектаров. Основные районы, где проводились работы, включали Тертер, Агдам, Агдере, Лачин, Физули, Шушу, Ходжалы, Ханкенди, Кяльбаджар, Ходжавенд, Джабраил, Губадлы и Зангилан.

Vesti.az

Пенсионный возраст для женщин повышается на 6 месяцев

Повышены социальные пособия

Кямаледдин Гейдаров провел прием граждан в Шамахы-ФОТО

В Баку абитуриентам объявили дату подачи апелляции по творческому экзамену

В Азербайджане утверждены новые правила регулирования цен на лекарства

В Минюсте объяснили, как будут бороться с родственными браками