Социум
- Главная
- Социум
Алиев направил 1,37 млрд манатов на повышение зарплат и пенсий

В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева относительно повышения заработной платы, пенсий и социальных выплат в бюджете предусмотрено выделение дополнительных средств в размере 1 миллиарда 370 миллионов манатов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр финансов Самир Шарифов в ходе обсуждения проекта госбюджета на следующий год на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, обороне, безопасности и борьбе с коррупцией, правам человека и региональным вопросам.
Министр сказал, что ведется работа по развитию внутренних финансовых рынков: "Сокращая внешний долг, мы развиваем наши внутренние финансовые рынки. Рост внутреннего государственного долга обеспечило Министерство финансов. Наш внешний государственный долг уменьшился пропорционально. Тем самым мы выполняем требования стратегии, утвержденной Президентом. Расходы на обслуживание внешнего государственного долга в следующем году составят 1 миллиард 442 миллиона манатов".

Vesti.az

В Азербайджане временно приостановлена запись в очередь в детсады

Лейла, Арзу Алиевы приняли участие в акции по уборке побережья в Бильгя-ФОТО

Центр Баку будет частично перекрыт

Осенью начнется первое переселение в Агдам - Эмин Гусейнов

Улица "Советская": как старый квартал Ясамала превращается в новый символ Баку - ВЗГЛЯД

Из Баку в Агдам отправился первый пассажирский поезд-ФОТО