Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане аннулировали результаты абитуриента за попытку подмены на экзамене
Во время вступительного экзамена на проверку способностей в Азербайджане была пресечена попытка сдачи экзамена другим человеком вместо зарегистрированного абитуриента.
Как передает Vesti.az, об этом, отвечая на вопрос APA, сообщил заведующий отделом организации и управления специальными экзаменами Государственного экзаменационного центра Эльтун Сулейманов.
По его словам, инцидент произошел во время экзамена, состоявшегося накануне.
«Все результаты экзаменов абитуриента, который должен был сдавать экзамен в Государственном экзаменационном центре в этом году, аннулированы. Он не сможет участвовать в конкурсе по приему в высшие учебные заведения в текущем году. В отношении лица, пытавшегося сдать экзамен вместо другого, подготовлены и переданы в правоохранительные органы соответствующие материалы. В настоящее время по данному факту проводится расследование», — заявил Сулейманов.
Он отметил, что подобные нарушения на экзаменах на проверку способностей происходят крайне редко. По его словам, участники инцидента не являются родственниками и не имеют между собой каких-либо семейных связей.
Vesti.az
ГЭЦ: На экзамены на профпригодность зарегистрировались около 30 тыс. человек-ФОТО
Более 41 тыс. единовременных пособий при рождении ребенка выплачено в Азербайджане
Прямые рейсы свяжут Баку и Братиславу с конца сентября
В Минздраве Азербайджана станет на одного заместителя министра больше
Азербайджан отмечает День полиции: 108 лет на страже закона и порядка - ВЗГЛЯД
В Азербайджане пресекли попытку сдачи экзамена за другого человека