Госдепартамент одобрил продажу Эр-Рияду вооружений на сумму 5,75 млрд долларов
В Украине объявлено четырёхдневное прекращение огня
В Нахчыване произошло тяжёлое ДТП: три человека погибли, девять пострадали
Объявлено об успешном завершении очередного выбора квартир посредством электронной системы «Льготное жильё»
Социум
- Главная
- Социум
В сентябре в Азербайджане ожидается до 38 градусов тепла
Как сообщили АПА в Бюро гидрометеорологических прогнозов Департамента национальной гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, прогнозируется, что в течение месяца количество осадков распределится по территории республики неравномерно. Ожидается, что количество осадков в сентябре будет близким к климатической норме.
В течение месяца в Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура, как ожидается, составит 22-24 градусов, что близко к климатической норме и чуть превышает ее. Ночью - 17-22, днем 25-30, в отдельные дни ожидается до 33-36. Количество среднемесячных осадков будет близким к климатической норме (норма 17-23 мм).
В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура составит 22-25 градусов, что близко к климатической норме, что на 1-2 градуса превышает климатическую норму. Ночью 17-22 тепла, днем – 25-30, в отдельные дни – 33-36 градусов. Количество месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма – 17-23 мм), местами превысит климатическую норму.
В Верхнем Карабахе-Ханкенди, Кельбаджаре, Ходжавенде, Зангилане, Губадлы, Шуше, Ходжалы, Лачине, Дашкесане-Гедабеке среднемесячная температура воздуха в сентябре составит 14-16 градусов, что на 1-2 градуса выше климатической нормы. Ночью ожидается 9-14 градусов, днем – 17-22, в отдельные дни – 26-29 градуса. Ожидается, что количество месячных осадков будет близко к климатической норме (норма – 34-50 мм).
В Газахе-Гяндже, Геранбое, Нафталане, Тертере, Агдаме-Физули-Джабраиле ожидается в среднем 20-23 градусов, что близко к климатической норме или же на 1-2 градуса превышает ее. Температура воздуха ночью составит 15-20, днем – 24-29 градусов, в отдельные дни – до 24-29 градусов тепла. Количество месячных осадков будет близко к климатической норме (норма – 17-44 мм).
В Балакене-Шеки-Загатале-Гебеле, Шамахы-Исмаиллы, Хызы, Сиязяне, Губе-Гусаре-Хачмазе среднемесячная температура составит 19-22 градусов, что на 1-2 градуса выше климатической нормы. Ночью 11-16, днем – 22-27, в отдельные дни – до 30-34 градуса. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма – 33-120 мм).
В центрально-степной зоне – Мингячевире, Евлахе, Кюрдамире, Имишли, Али-Байрамлы, Сабирабаде, Биласуваре, Сальяне, Нефтчале – среднемесячная температура воздуха в сентябре составит 23-25 градусов тепла, что близко к климатической норме или же на 1-2 градуса превышает ее. Ночью ожидается 17-21, днем –28-33, в отдельные дни – до 35-38 градусов тепла. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма – 14-38 мм).
В Масаллы-Лянкяране-Астаре-Лерике средняя температура воздуха составит 22-24 градусов, что на 1-2 градуса выше климатической нормы. Ночью ожидается 15-20 градусов тепла, днем – 25-30, в отдельные дни – до 31-34 градусов. Количество месячных осадков ожидается близким к климатической норме (норма – 13-83 мм).
Объявлено об успешном завершении очередного выбора квартир посредством электронной системы «Льготное жильё»
В связи с соревнованиями временно изменяется схема движения регулярных автобусных маршрутов
Объявлены результаты этапа выбора вакансий с заключением срочного договора в рамках конкурса по приёму учителей на работу
Эмин Алиев: азиатская история Баку — от суши до лаксы - Интервью с ресторатором
Университет Анкары подключился к подготовке ИИ-специалистов в Азербайджане
В Баку появится станция метро «20 Сентября»