Госдепартамент одобрил продажу Эр-Рияду вооружений на сумму 5,75 млрд долларов
В Украине объявлено четырёхдневное прекращение огня
В Нахчыване произошло тяжёлое ДТП: три человека погибли, девять пострадали
Объявлено об успешном завершении очередного выбора квартир посредством электронной системы «Льготное жильё»
Социум
- Главная
- Социум
В Гяндже завершились вступительные экзамены в техникумы
Организованные Государственной комиссией по приему студентов (ГКПС) в техникумы экзамены прошли в Баку и других городах Азербайджана. В Гяндже экзамены состоялись в шести школах, в которых участие приняли 3338 абитуриентов.
Как сказал Vesti.Az ответственный за проведение экзаменов в 5-й городской гянджинской школе, экзамены начались точно в назначенное время. В течение полутора часов абитуриенты ответили на 45 тестовых вопросов – по 15 по родному языку, истории Азербайджана и математике. Абитуриенты русского сектора отвечали на вопросы как по русскому, так и по азербайджанскому языкам.
По завершению отведенного на ответы времени абитуриенты Тогрул Гараев и Эльгюн Бадалова из Гянджи и Роял Мамедов из Шамкира отметили, что экзамены прошли в нормальной обстановке.
Результаты экзаменов будут размещены 5 сентября на интернет-сайте ГКПС, списки поступивших в техникумы учеников будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Абитуриент».
Вагиф Танрывердиев, Гянджа
Объявлено об успешном завершении очередного выбора квартир посредством электронной системы «Льготное жильё»
В связи с соревнованиями временно изменяется схема движения регулярных автобусных маршрутов
Объявлены результаты этапа выбора вакансий с заключением срочного договора в рамках конкурса по приёму учителей на работу
Эмин Алиев: азиатская история Баку — от суши до лаксы - Интервью с ресторатором
Университет Анкары подключился к подготовке ИИ-специалистов в Азербайджане
В Баку появится станция метро «20 Сентября»