УЕФА разрешил игрокам-мусульманам убирать пиво со стола на пресс-конференциях
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил мусульманским футболистам убирать бутылки с пивом, участвуя в пресс-конференциях на Евро-2020.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Daily Telegraph.
Напомним, что полузащитник сборной Франции Поль Погба во время участия в пресс-конференции убрал со стола бутылку безалкогольного пива, выставленную в качестве рекламы партнера Евро-2020, оставив перед собой воду и две бутылки Coca-Cola. Футболист объяснил свой поступок тем, что он является мусульманином. Эта религия запрещает употреблять алкоголь. Согласно мусульманским канонам, употребление алкоголя подпадает под понятие «харам» — строго запрещенного.
Погба стал вторым футболистом, убравшим бутылку со стола на Евро-2020. Первым был Криштиану Роналду, убравший со стола бутылку Coca-Cola на предматчевой пресс-конференции. Позже в УЕФА потребовали от футболистов не трогать бутылки спонсоров на пресс-конференциях.