Религия
- Главная
- Религия
На рынке Узбекистана появятся исламские облигации сукук
Узбекистан начнет выпускать исламские облигации "сукук" с середины 2020 года, сообщил на пресс-конференции директор Агентства по развитию рынка капитала Атабек Назиров. Как передает Vesti.az со ссылкой на islam.ru, об этом сообщает Sputnik.
Он отметил, что в республике многие предприниматели, живущие по законам шариата, не берут банковские кредиты. Выпуск облигаций "сукук" позволит им использовать альтернативный вид финансирования.
По его словам, агентство ожидает приезда миссии Азиатского банка развития (АБР), при поддержке которой данный продукт будет внедряться на рынке Узбекистане.
«Миссия АБР приедет в следующем месяце. Они будут разрабатывать для нас продукт и помогут определить, какие изменения в законодательство мы должны внести, чтобы он был юридически доступен», – цитирует Kun.uz слова Назирова.
Vesti.az
В Азербайджане вынесена фетва по случаю начала Рамазана
УМК опубликовало календарь месяца Рамазан
Продлён срок приёма документов для совершения хаджа
Аллахшукюр Пашазаде встретился в Ватикане с Папой Римским Львом XIV-ФОТО
Лейла Алиева и Алена Алиева посетили мечеть Шаха Аббаса в Гяндже-ФОТО
В Грузии после реставрации вновь открыта мечеть Марага