Арагчи: Военного решения в отношении мирной ядерной программы Ирана не существует
Польша намерена увеличить численность армии до полумиллиона человек
Песков: Планы Европы по отправке ядерного оружия Украине — «полное безумие»
США ввели санкции против иранских нефтеэкспортеров и производителей оружия
Религия
- Главная
- Религия
Глава УМК: Армянская церковь разжигает реваншистские настроения в регионе
Армянская церковь активно разжигает реваншистские настроения в регионе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде на встрече с послом РФ в Баку Михаилом Евдокимовым.
По словам главы УМК, армянская церковь злоупотребляет международными религиозными платформами, выступая в авангарде антиазербайджанской кампании.
Отметим, что сегодня, 31 августа, председатель Управления Мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в нашей стране Михаила Евдокимова. В ходе встречи было выражено удовлетворение существующим уровнем политических, экономических, культурно-гуманитарных, а также религиозных и духовных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.
Говоря о процессах в регионе, шейхульислам подчеркнул важность продолжения усилий религиозных лидеров в направлении мира. В свою очередь M.Евдокимов отметил, что в России высоко ценится позиция Азербайджана по нормализации ситуации в регионе и экономических связей. Посол отметил, что Российская Федерация прилагает все усилия для поддержания мира в регионе, а также для доставки гуманитарного груза по линии Красного Полумесяца по маршруту Агдам-Ханкенди.
Отмечается, что во встрече принял участие секретарь Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви архимандрит Алексий Никоноров.
Vesti.az
В Азербайджане вынесена фетва по случаю начала Рамазана
УМК опубликовало календарь месяца Рамазан
Продлён срок приёма документов для совершения хаджа
Аллахшукюр Пашазаде встретился в Ватикане с Папой Римским Львом XIV-ФОТО
Лейла Алиева и Алена Алиева посетили мечеть Шаха Аббаса в Гяндже-ФОТО
В Грузии после реставрации вновь открыта мечеть Марага