Религия
- Главная
- Религия
Баку готовит законодательные изменения по линии Иреванского казията

В связи с возобновлением деятельности Иреванского казията в Азербайджане планируется внесение соответствующих поправок в законодательство. Об этом заявил депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа на заседании Совета казиев Управления мусульман Кавказа (УМК), сообщает Vesti.az со ссылкойц на АПА.
По его словам, вопрос будет рассмотрен в парламентском комитете по общественным объединениям и религиозным структурам. Разрабатываемые документы предполагается представить международной общественности.
«Комитет даст свои рекомендации для приведения правовых положений в соответствие с внутренним законодательством и международными конвенциями. Мы должны сделать так, чтобы кази Иреванского казията стал голосом Азербайджана на международной арене. Кроме того, следует создать влиятельную структуру, которая сыграет важную роль в вопросе возвращения в Западный Азербайджан», — подчеркнул Мустафа.
Он также добавил, что необходимо добиваться предоставления представителю Общины Западного Азербайджана статуса наблюдателя в Организации исламского сотрудничества.

Vesti.az

УМК назвал дату празднования Гурбан байрамы

В Нидерландах откроется рекордное число исламских школ

Ватикан представил герб нового Папы Римского Льва XIV

Что известно о новом Папе Римском Льве XIV

Избран новый Папа Римский-ВИДЕО

Из трубы Сикстинской капеллы снова пошел черный дым-ВИДЕО